INVESTBAZA.RU
Краснодар

Краснодарский край занял 5 место в России по объему привлеченных инвестиций

Краснодарский край занял 5 место в России по объему привлеченных инвестиций
По итогам 2014 года в Краснодарском крае освоено 693 млрд. рублей инвестиций.

Эти данные были озвучены на заседании комиссии по улучшению инвестиционного климата в Краснодарском крае. Сегодня на долю региона приходится около 60 процентов инвестиций всего Южного федерального округа. Более 90 процентов таких капиталов  освоено  Краснодаром, Сочи, Новороссийском, а также Северским, Выселковским и Темрюкским районами, сообщили «Югополису» в пресс-службе краевого министерства экономики.

По итогам 2014 года в Краснодарском крае освоено 693 млрд. рублей инвестиций.  Эти средства позволили реализовать 67 крупных проектов, создать свыше шести тысяч новых рабочих мест. Налоговые поступления от предприятий, созданных с привлечением инвестиций, оцениваются в 3,4 млрд. рублей.   

До конца 2015 года в регионе планируется реализовать 42 крупных инвестиционных проекта на общую сумму 53,2 млрд. рублей. В их числе, строительство теплиц и мини ТЭЦ в Белореченском районе, расширение завода сельхозмашин "КЛААС" в Краснодаре, возведение завода по производству поликарбоната в Динском районе и другие проекты.

Источник: Югополис 


26 марта 2015

Выбор региона
Кабинет